19 Сентября 2021 года состоятся выборы депутатов государственной думы федерального собрания Российской Федерации

 

19 сентября 2021 года -выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва

 

Адреса избирательных участков в г.Бендеры

Адрес

Номер избирательного участка

 г. Бендеры, Миротворческий батальон, ул. Тираспольская, 1

8210

г. Бендеры, МУ «Дом культуры им. П. Ткаченко», ул. Ленина, 32

8218

г. Бендеры, МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 11 им. Ю. А. Гагарина», ул. Космонавтов, 23

8219

г. Бендеры, МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 18», ул. Зои Космодемьянской, 7

8220

г. Бендеры, МОУ «Культурно-досуговый центр «Шелковик», ул. 40 лет ВЛКСМ, 2а

8222

г. Бендеры, Бендерский политехнический филиал ГОУ       «ПГУ им. Т. Г. Шевченко», ул. Бендерского восстания,7

8252

 

Список партий

Список

политических партий, имеющих право в соответствии с Федеральным законом от 11.07.2001 № 95-ФЗ «О политических партиях» принимать участие в выборах, по состоянию на 07.07.2021

  1. Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
  2. Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
  3. Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России
  4. Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА»
  5. Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ ПАТРИОТЫ ЗА ПРАВДУ»
  6. Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»
  7. Политическая партия «Партия народной свободы» (ПАРНАС)
  8. Политическая партия «Демократическая партия России»
  9. Политическая партия «Российская экологическая партия «ЗЕЛЁНЫЕ»
  10. Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
  11. Всероссийская политическая партия ПАРТИЯ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
  12. Политическая партия «ПАРТИЯ ПРОГРЕССА»
  13. Политическая партия РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ
  14. Политическая партия СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ
  15. Общественная организация Всероссийская политическая партия «Гражданская Сила»
  16. ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОССИЙСКИЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ СОЮЗ»
  17. Политическая партия «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»
  18. Политическая партия «Гражданская Платформа»
  19. ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА»
  20. Политическая партия «Казачья партия Российской Федерации)
  21. Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ ДEJIA»
  22. Всероссийская политическая партия «Гражданская инициатива»
  23. Политическая партия «Партия Возрождения России»
  24. Политическая партия «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы природы и пенсионеров, против насилия над животными)
  25. Политическая партия «Альтернатива для России (Партия Социалистического Выбора)»
  26. Политическая партия «Партия Малого Бизнеса России»
  27. Политическая партия «Народно-патриотическая партия России — Власть Народу»
  28. Политическая партия ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА
  29. Политическая партия «Партия прямой демократии»
  30. Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ»

 

 

Список кандитатов

Территориальные избирательные комиссии Российской Федерации опубликовали сведения о кандидатах, выдвинутых по одномандатным избирательным округам на выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва. Депутаты Государственной Думы избираются гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Общее число избираемых депутатов составляет 450 человек. Из них 225 избираются по одномандатным избирательным округам (один округ - один депутат), и еще 225 депутатов – по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов. Список кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам, проголосовать за которых смогут приднестровцы, имеющие российское гражданство, представлен ниже:

Правобережный одномандатный избирательный округ № 88

Воронежской области

 

  1. Аверьянова Оксана Владимировна, Политическая партия «Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ.
  2. Гурская Анна Александровна, Политическая партия «НОВЫЕ ЛЮДИ».
  3. Елфимова Галина Александровна, Политическая партия «Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ».
  4. Коломенцев Денис Витальевич, Политическая партия «Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации».
  5. Кудяков Алексей Андреевич, Политическая партия «Политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России».
  6. Ларин Денис Олегович, Политическая партия «Политическая партия «Российская экологическая партия «ЗЕЛЁНЫЕ».
  7. Мелешко Сергей Сергеевич, Политическая партия «ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА».
  8. Парфенова Наталия Вячеславовна, Самовыдвижение.
  9. Расторгуева Людмила Валерьевна, Самовыдвижение.
  10. Чижов Сергей Викторович, Политическая партия «Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
  11. Шкред Татьяна Валерьевна, Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО».

 

 

Иркутский одномандатный избирательный округ № 93

Иркутской области

  1. Боярский Дмитрий Иннокентьевич, Политическая партия "Гражданская Платформа".
  2. Деев Александр Владимирович, Политическая партия "НОВЫЕ ЛЮДИ".
  3. Друзенко Александр Валерьевич, Социалистическая политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ".
  4. Духовников Андрей Михайлович, Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России.
  5. Ефремов Роман Сергеевич, Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
  6. Кузнецов Роман Анатольевич, Политическая партия "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость".
  7. Харитоненко Павел Владимирович, Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".
  8. Щапов Михаил Викторович, Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Центральный одномандатный избирательный округ № 98

Калининградской области

  1. Анучина Дарья Александровна, Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕС КАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
  2. Брагина Тамара Ивановна, Политическая партия "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость".
  3. Коновалова Наталья Федоровна, Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСК АЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.
  4. Мишин Евгений Викторович, Политическая партия ЛДПР – Либерально - демократическая партия России.
  5. Новик Дмитрий Александрович, ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА".
  6. Оргеева Марина Эдуардовна, Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ.
  7. Плешков Игорь Владимирович, Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".
  8. Семенова Екатерина Валентиновна, Политическая партия "НОВЫЕ ЛЮДИ".
  9. Тимофеев Владимир Викторович, Политическая партия РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ.
  10. Шитиков Юрий Владимирович, Социалистическая политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ".

    

Липецкий одномандатный избирательный округ № 114

Липецкой области

  1. Басинских Игорь Юрьевич, Политическая партия "НОВЫЕ ЛЮДИ".
  2. Борцов Николай Иванович, Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
  3. Быковских Николай Иванович, Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
  4. Васин Сергей Валерьевич, Политическая партия "Российская экологическая партия "ЗЕЛЁНЫЕ".
  5. Емельянов Анатолий Викторович, Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России.
  6. Петров Андрей Александрович, Самовыдвижение.
  7. Решетняк Илья Александрович, Политическая партия "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость".
  8. Фомин Александр Александрович, Социалистическая политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ".
  9. Хайрединова Жанна Руслановна, ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА".
  10. Чувашов Максим Сергеевич, Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Балашовский одномандатный избирательный округ № 165

Саратовской области

  1. Архипов Дмитрий Сергеевич, Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.
  2. Бондаренко Николай Николаевич, Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
  3. Воробьев Андрей Викторович, Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
  4. Громыко Сергей Васильевич, Политическая партия "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость".
  5. Демин Сергей Александрович, ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА".
  6. Козляков Илья Романович, Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".
  7. Мещеряков Олег Николаевич, Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России.
  8. Морозов Владимир Юрьевич, Политическая партия "НОВЫЕ ЛЮДИ".
  9. Федорченко Александр Юрьевич, Социалистическая политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ".

 

 

 

Энгельсский одномандатный избирательный округ № 166

Саратовской области

  1. Алимова Ольга Николаевна, Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
  2. Бугаенко Сергей Анатольевич, Политическая партия "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость".
  3. Денисенко Станислав Владимирович, Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России.
  4. Евстафьев Евгений Павлович, Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.
  5. Липенский Дмитрий Александрович, Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".
  6. Стрелюхин Александр Михайлович, Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
  7. Торгашев Владимир Александрович, ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА".
  8. Учакина Анастасия Олеговна, Политическая партия "НОВЫЕ ЛЮДИ".
  9. Чеботарев Артём Николаевич, Социалистическая политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ".

Смоленский одномандатный избирательный округ № 175

Смоленской области

  1. Бичашвили Александра Александровна, Политическая партия "НОВЫЕ ЛЮДИ".
  2. Должикова Лариса Сергеевна, Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО".
  3. Иванов Андрей Валерьевич, Социалистическая политическая партия "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ".
  4. Кобзев Дмитрий Владимирович, Самовыдвижение.
  5. Ковалев Михаил Александрович, Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России.
  6. Козырев Виктор Алексеевич, Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.
  7. Копыл Олег Владимирович, Политическая партия "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
  8. Неверов Сергей Иванович, Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
  9. Шунин Владимир Иванович, Политическая партия "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость".

Документы, удостоверяющие личность избирателя

Избиратели – граждане Российской Федерации смогут реализовать свое право голоса и получить избирательные бюллетени на основании паспорта гражданина Российской Федерации или следующего документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации:

-паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (заграничный паспорт);

-дипломатического паспорта;

-служебного паспорта;

-свидетельства на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию, выданного соответствующим дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации (в случае утраты паспорта (заграничного, дипломатического, служебного));

-иных документов, по которым граждане Российской Федерации вправе пребывать на территории иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации.

Одновременно обращаем внимание на то, что в исключительных случаях (при отсутствии у избирателя иных документов, удостоверяющих его личность и гражданство) допускается голосование по надлежаще оформленному паспорту гражданина СССР образца 1974 года, если в этом паспорте содержится следующая информация, свидетельствующая о наличии гражданства Российской Федерации:

-указание о принадлежности к гражданству Российской Федерации (на форзаце паспорта);

-либо имеется вкладыш к паспорту, свидетельствующий о наличии гражданства Российской Федерации;

-либо имеется штамп о регистрации по месту жительства, подтверждающий постоянное проживание на территории Российской Федерации на 6 февраля 1992 года (на день вступления в силу Закона Российской Федерации от 28 ноября 1991 года № 1948-1 «О гражданстве Российской Федерации»).



Наши контакты

MD-3200, г. Бендеры, ул. Ленина, 17
Приемная: 0 (552) 2-23-10
Факс: 0 (552) 2-60-55
Пресс-служба: 0 (552) 2-40-74
Е-mail: bendery.gorsovet@yandex.ru

Часы работы приемной

Понедельник - пятница с 8:00 до 17:00
(обед с 12:00 до 13:00)